Dilihat: 0 Penulis: Hanna Waktu Publikasi: 12-03-2026 Asal: Lokasi
Halo, rekan-rekan pembuat, insinyur, dan pakar industri! Jika Anda pernah mendapati diri Anda menatap lembar spesifikasi sambil bertanya-tanya apakah akan mengambilnya Kawat nikel murni N4 atau Kawat nikel murni N6 untuk proyek Anda berikutnya, Anda tidak sendirian. Sekilas kedua kelas ini terlihat hampir sama, namun satu perbedaan kecil dalam kemurnian dapat menentukan kinerja baterai, suku cadang dirgantara, atau perangkat medis.
Di DLX Alloy , kami telah membuat kerajinan kawat nikel murni selama lebih dari 20 tahun, dan kami telah membantu ribuan klien memilih kualitas yang sempurna. Hari ini, saya memandu Anda melalui segalanya — mulai dari riasan kimia hingga kemenangan di dunia nyata — sehingga Anda dapat memilih dengan penuh keyakinan. Mari selami dan hilangkan kebingungan ini untuk selamanya!

Bayangkan ini: baterai ponsel cerdas Anda, mobil listrik yang Anda kendarai, bahkan alat pacu jantung yang menjaga jantung seseorang tetap berdetak — semuanya diam-diam bergantung pada kabel nikel murni . Ini tidak mencolok, tapi sangat dapat diandalkan.
Kawat nikel murni menghasilkan konduktivitas listrik yang luar biasa, ketahanan terhadap korosi, dan kemampuan menangani suhu ekstrem tanpa mengeluarkan keringat. Apakah Anda memerlukan untaian tipis 0,02 mm untuk barang elektronik yang rumit atau kawat 10 mm yang kuat untuk keperluan industri berat, bahan ini dapat digunakan.
Di DLX Alloy , kami tidak hanya menjual kawat nikel murni — kami merekayasanya untuk mengatasi tantangan Anda. Pelanggan kami di 50+ negara memberi tahu kami hal yang sama: setelah Anda mencoba kawat nikel murni DLX N4 atau N6 , Anda tidak akan pernah kembali lagi. Namun sebelum kita membandingkan keduanya, mari kita kenali pesaingnya dengan baik.


Bayangkan kawat nikel murni N6 (juga dikenal sebagai setara Nikel 200) sebagai kawat serbaguna yang dapat diandalkan di kotak peralatan Anda. Dengan kandungan nikel 99,6% ditambah kobalt, ini adalah pilihan tepat saat Anda membutuhkan kinerja solid tanpa harus membayar harga premium.
Di DLX Alloy , kawat nikel murni N6 kami hadir dalam diameter mulai 0,02 mm hingga 10 mm, dianil terang atau ditarik keras, dengan toleransi seketat ±0,005 mm. Ini menawarkan keuletan yang sangat baik, kemampuan las yang mudah, dan bekerja dengan baik dalam mengurangi lingkungan. Anda akan merasakannya mendukung aplikasi sehari-hari di mana suhu tetap di bawah 315°C dan anggaran penting.
Sekarang masukkan kawat nikel murni N4 (setara dengan Nikel 201) — superstar berperforma tinggi dengan kemurnian nikel 99,9% dan karbon sangat rendah. Jika N6 adalah sedan andalan Anda, N4 adalah mobil sport yang dibuat untuk arena pacuan kuda.
DLX Alloy dari Kawat nikel murni N4 bersinar dalam pengaturan suhu tinggi karena kemurnian ekstra dan karbon yang lebih rendah mencegah penggetasan. Kekuatan luluh yang lebih tinggi (≥200 MPa), titik leleh yang sedikit lebih tinggi (1455°C), dan stabilitas yang unggul menjadikannya favorit untuk aplikasi kritis di mana kegagalan bukanlah suatu pilihan.
Mari kita bahas secara teknis namun tetap nyata. Inilah DLX Alloy .susunan dua grade andalan
N6 memberi Anda 99,6% Ni+Co dengan sedikit lebih banyak toleransi terhadap zat besi dan karbon. N4 meningkatkan taruhannya menjadi 99,9% — perbedaan 0,3% ini sangat besar ketika Anda menghadapi kondisi ekstrem. Pengotor N4 yang lebih rendah berarti lebih sedikit titik lemah dan masa pakai lebih lama.
| Nilai | Ni+Co | Cu | Ya | M N | C | mg | S | P | Fe |
| N4 | 99.9 | ≤0,015 | ≤0,03 | ≤0,002 | ≤0,01 | ≤0,01 | ≤0,001 | ≤0,001 | ≤0,04 |
| N6 | 99.6 | 0.10 | 0.10 | 0.05 | 0.10 | 0.10 | 0.005 | 0.002 | 0.10 |
| Ni201 | ≥99,9 | ≤0,25 | ≤0,35 | ≤0,35 | ≤0,02 | / | ≤0,01 | / | ≤0,40 |
| Ni200 | ≥99,6 | ≤0,25 | ≤0,35 | ≤0,35 | ≤0,15 | / | ≤0,01 | / | ≤0,40 |
Kedua grade tersebut memiliki kekuatan tarik ≥450 MPa dan perpanjangan ≥40%, namun kawat nikel murni N4 lebih unggul dengan kekuatan luluh yang lebih tinggi (≥200 MPa vs ≥150 MPa). Otot ekstra tersebut berarti ia dapat mempertahankan bentuk lebih baik di bawah tekanan — cocok untuk pegas, konektor, atau komponen struktural.
N6 benar-benar unggul dalam konduktivitas termal (90,7 W/m·K), menjadikannya fantastis untuk pembuangan panas yang cepat. Namun, N4 menawarkan pemuaian yang lebih stabil (13,0 µm/m·°C) dan kecil kemungkinannya untuk melengkung ketika suhu berubah secara liar. Secara elektrik, keduanya adalah bintang, namun kemurnian N4 yang lebih tinggi menghasilkan kinerja yang konsisten dalam perangkat elektronik sensitif.
Dalam media pereduksi, keduanya sangat tahan terhadap korosi. Namun kawat nikel murni N4 dari DLX Alloy lebih unggul dalam skenario basa atau panas tinggi karena karbon yang lebih rendah menghentikan pengendapan grafit yang dapat melemahkan material seiring waktu. Peralatan Anda bertahan lebih lama dan biaya pemeliharaan turun.


Boom kendaraan listrik menggunakan kawat nikel murni . DLX Alloy memasok kawat nikel murni N6 kepada produsen konektor baterai yang menyukai efektivitas biaya dan konduktivitasnya. Ketika proyek memerlukan tab yang sangat andal dan mampu bertahan ribuan siklus pengisian daya pada suhu tinggi, klien kami beralih ke kabel nikel murni N4 tanpa ragu-ragu. Salah satu pemasok EV besar memberi tahu kami bahwa tingkat kegagalan mereka turun 40% setelah beralih ke DLX N4!
Dari target sputtering hingga komponen radio, kabel nikel murni N6 menjaga sinyal tetap jernih. Pada perangkat elektronik vakum dan bohlam khusus, DLX Alloy mencegah kontaminasi yang dapat merusak kinerja.kelas N4 ultra-bersih
Butuh implan non-magnetik atau alat bedah? Kemurnian N4 tidak dapat dinegosiasikan. Pada suku cadang mesin luar angkasa atau reaktor kimia, pelanggan DLX Alloy memilih N4 ketika suhu meningkat dan keselamatan adalah yang terpenting. Perbedaannya? Ketenangan pikiran.


Pernahkah Anda bertanya-tanya bagaimana kami mengubah nikel mentah menjadi kawat presisi yang Anda percayai? Pada 12.000 m⊃2 kami; fasilitas, ini adalah tarian sains dan keahlian delapan langkah:
Bahan baku premium
Peleburan yang tepat
Penggulungan panas
Perawatan panas
Gambar kawat multi-pass
Annealing untuk kelembutan sempurna
Pengujian yang ketat
Kemasan pelindung
Setiap batch kawat nikel murni DLX Alloy — baik N4 atau N6 — menjalani analisis spektral, pengujian mekanis, dan inspeksi non-destruktif. Itu sebabnya kawat kami secara konsisten melampaui standar JIS G4313, ASTM B162, dan ISO 6207.

Karena kami tidak hanya menjual kawat — kami memberikan solusi. Dengan sertifikasi ISO 9001, CE, dan RoHS, sampel gratis, dan stok siap dikirim, DLX Alloy telah mendapatkan ulasan bintang 5 dari klien di India, Iran, AS, dan sekitarnya. 'Kualitas luar biasa dan pengiriman secepat kilat,' kata Justin dari AS. Layanan terpadu kami berarti Anda mendapatkan diameter khusus, penyelesaian permukaan, dan bahkan kemasan OEM tepat saat Anda membutuhkannya.

Tanyakan pada diri Anda pertanyaan-pertanyaan ini:
Akankah suhu melebihi 315°C? → Pilih N4.
Apakah biaya merupakan faktor terbesarnya? → N6 mendukung Anda.
Butuh kemurnian maksimum untuk penggunaan medis atau vakum? → N4 menang.
Mencari konduktivitas dan keuletan yang tinggi? → Keduanya berfungsi, tetapi N6 sering kali berfungsi dengan sempurna.
Di DLX Alloy , tim teknis kami menawarkan konsultasi gratis untuk membantu Anda mengambil keputusan setiap saat.
Ya, kawat nikel murni N4 harganya sedikit lebih mahal di muka. Namun jika Anda mempertimbangkan masa pakai yang lebih lama, lebih sedikit kegagalan, dan mengurangi waktu henti, hal ini sering kali menghemat uang dalam jangka panjang. Kawat nikel murni N6 memberikan nilai luar biasa untuk aplikasi standar. Apa pun pilihannya, penetapan harga langsung pabrik DLX berarti Anda membayar lebih sedikit dibandingkan dengan perantara.
Kami mengambil sumber secara bertanggung jawab dan mendaur ulang barang bekas. Kelas N4 rendah karbon kami membantu produsen memenuhi standar lingkungan yang lebih ketat dalam proyek kendaraan listrik dan energi ramah lingkungan. Memilih kawat nikel murni DLX Alloy bukan sekadar rekayasa cerdas — ini adalah pilihan yang berkelanjutan.
Jaga agar tetap kering, hindari alkali yang kuat, dan gunakan penggulungan yang benar untuk mencegah kekusutan. Kawat anil dari DLX Alloy sangat mudah dibentuk — Anda akan kagum betapa mudahnya kawat tersebut ditekuk menjadi bentuk yang rumit tanpa retak.
Mitos: 'Kemurnian yang lebih tinggi selalu berarti kekuatan yang lebih tinggi.' Kebenaran: N4 memiliki kekuatan luluh yang lebih baik tetapi kekuatan tarik yang serupa. Mitos: 'N6 tidak tahan panas.' Fakta: Performanya sangat baik hingga 315°C — cukup untuk sebagian besar penggunaan! Mitos: 'Semua kawat nikel murni adalah sama.' Kebenaran: Perbedaan kemurnian 0,3% dan pengendalian karbon menciptakan kesenjangan kinerja yang sangat besar.
Dengan melonjaknya penjualan kendaraan listrik dan berkembangnya infrastruktur 5G/6G, permintaan akan berkualitas tinggi kabel nikel murni pun meroket. DLX Alloy telah memperluas kapasitasnya sehingga kami dapat terus menyediakan N4 dan N6 terbaik kawat nikel murni dengan harga bersaing.
Itu dia — panduan lengkap dan sungguh-sungguh tentang kawat nikel murni N4 vs N6 . Apakah Anda memerlukan performa sehari-hari yang dapat diandalkan (N6) atau juara suhu tinggi premium (N4), DLX Alloy memiliki kualitas yang tepat, spesifikasi sempurna, dan dukungan ahli untuk menjadikan proyek Anda sukses.
Siap merasakan sendiri perbedaannya? Kirimkan pesan kepada kami di DLX Alloy hari ini, minta sampel gratis, atau dapatkan penawaran khusus. Terobosan Anda berikutnya dimulai dengan yang tepat kawat nikel murni — dan itulah yang kami berikan.
N4 menawarkan kemurnian 99,9% dengan karbon ultra-rendah untuk penggunaan suhu lebih tinggi dan kekuatan yang lebih baik, sementara N6 memberikan kemurnian 99,6% dengan harga yang lebih ramah anggaran untuk aplikasi standar.
Sangat! Kami memproduksi diameter dari 0,02 mm hingga 10 mm dengan permukaan akhir apa pun dan gulungan khusus atau panjang lurus untuk menyesuaikan dengan kebutuhan Anda.
Ya — kemurnian dan stabilitas termalnya yang lebih tinggi mengurangi risiko kegagalan dalam lingkungan siklus tinggi dan suhu tinggi yang umum terjadi pada kendaraan listrik.
Dengan 400 m⊃2 kami; gudang penuh dengan nilai N4 dan N6, sebagian besar pesanan dikirim dalam waktu 3–7 hari di seluruh dunia.
Setiap pesanan dari DLX Alloy mencakup analisis kimia lengkap, laporan pengujian mekanis, dan sertifikat kepatuhan terhadap standar ISO, ASTM, dan RoHS.
| dlx-group@dlx-alloy.com | |
| Telepon | 0086- 13218680935 |
| Alamat | NO.32 Jalan Taihu Barat, Distrik Xinbei, Changzhou, Jiangsu, Cina |